Лагерь "Волна"

В период с 18 по 31 июля 2018 года (14 дней) в профильном образовательно-оздоровительном лагере «Волна» будет организована смена «Юный спасатель». Лагерь находится на живописном берегу Амурского залива в 3 км от поселка Девятый Вал Надеждинского района.

Главная цель смены – познакомить детей и подростков с основами профессии «спасатель», актуализировать знания и умения правильных действий в условиях чрезвычайных ситуаций.

По итогам смены школьники:

- изучат и опробуют на практике работу со спасательным оборудованием;

- отработают приемы само- и взаимопомощи при травмах и несчастных случаях;

- улучшат свою физическую форму;

- научатся ориентироваться в лесу по карте и компасу;

- укрепят свою психологическую готовность к действиям в условиях автономного существования и ЧС в природной и техногенной средах;

- научатся ставить палатку, разводить костер, готовить пищу на костре;

- научатся командному взаимодействию, смогут проявить свои лидерские качества;

- для них пройдут занятия по развитию эмоционального интеллекта.

К организации содержательной части занятий и мероприятий смены привлекаются партнеры: специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Приморское региональное отделение детско-юношеского движения «Школа безопасности», региональное отделение ДОСААФ России по Приморскому краю. Ребят ждут встречи с интересными людьми и практическое применение их талантов и способностей.

Проживание – в капитальном кирпичном корпусе, размещение детей от 3 до 8 человек в комнате, душ и туалет на этаже. Организовано горячее пятиразовое питание, медицинское сопровождение, работают вожатые и педагоги.

Возраст детей: 10-17 лет

Стоимость: 21840,00 рублей.

В стоимость включена доставка детей в лагерь «Волна», она будет осуществляться с ж/д вокзала г. Владивосток.

В рамках смены предусмотрен вывоз детей на море для организованного купания на допущенных пляжах (бухта Шамора).

Предусмотрена система скидок:

• для детей членов профсоюза Приморского края предоставляется скидка 10%
  • лагерь находится в реестре лагерей Приморского края и предоставляет все необходимые документы для получения компенсационных выплат за отдых в оздоровительных лагерях родителям детей в сумме до  8 000 рублей (до 10 000 рублей на одного ребёнка из малообеспеченных семей).

Адрес приобретения путевок:

г. Владивосток ул. Иртышская, 10, возможна оплата путем безналичного расчета.

Для участия в смене необходимо в срок до 30.04.2018 направить сканированную заявку (форма прилагается) с подписью родителя/ законного представителя на электронный адресу 2332421@mail.ru.

По вопросам приобретения путевок обращаться по тел.: 8(423)233-24-21, контактное лицо – Екатерина Игоревна Дроздова.

С информацией о смене можно ознакомиться на сайтах ducpk.ru http://ducpk.ru/98-smeny_lagerya_.html (во вкладке «Детский отдых в лагере "Волна"») и prim.camp http://prim.camp/camp/2/ (в разделе «Места отдыха», в категориях «Море» и «Спорт»).

Необходимо довести информацию до каждого родителя, учащегося и всех заинтересованных лиц.

Приложение на: 1 л., в 1 экз.

Начальник управления образования                                                     Т.И. Ягодина

О.П. Янковая  4-45-58