Бесплатное питание

Информация об организации бесплатного питания обучающихся гимназии

В соответствии с Законом Приморского края от 23 ноября 2018 года № 388 -КЗ «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края», постановлением Губернатора Приморского края от 6 декабря 2018 года № 72-пг «О порядке обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием» с 1 декабря 2018 года обеспечены бесплатным питанием следующие категории обучающихся:

один раз в день в период учебного процесса:

-обучающиеся в 1-4 классах включительно на сумму 70 рублей;

-обучающиеся в 5-11 классах включительно из многодетных семей на сумму 70 рублей;

-обучающиеся в 5-11 классах включительно из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае на сумму 70 рублей;

бесплатным питанием 2 раза в день в период учебного процесса:

-обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды на сумму 125 рублей.

В соответствии с Законом Приморского края от 24 декабря 2018 года № 434-КЗ «О внесении изменений в статью 2 закона Приморского края «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края» обеспечены бесплатным питанием

один раз в день в период учебного процесса:

-обучающиеся в 5-11 классах включительно из семей, находящихся в социально опасном положении на сумму 70 рублей;

Обучающиеся в 1-4 классах включительно дополнительно к бесплатному питанию обеспечены один раз в день в период учебного процесса бесплатным молоком или кисломолочным продуктом объемом не менее 200 мл на одного ребенка из расчета 20 рублей в день на одного обучающегося.

Администрация гимназии

Меню 1- 4 кл(двухразовое питание)

Меню 5-11 кл.(двухразовое питание)

Меню 5-11 класс

Меню 1-4 класс

Экспертное заключение

График посещения столовой учащимися гимназии.

Контроль питания МОБУ Гимназия № 7

Что такое здоровое питание

Рацион здорового питания

Особенности питания детей и подростков